查字典美术网> 美术高考 > 美考政策 > 郑州大学2016年省外美术类专业校考合格名单

郑州大学2016年省外美术类专业校考合格名单

查字典美术网 2016-09-26

2016年,我校在安徽、广西、湖北、湖南、江西、山东、山西等七省组织了美术类专业校考。根据评卷结果和教育部有关规定,现发放合格证432个,其中安徽88个,广西40个,湖北40个,湖南72个,江西68个,山东60个,山西64个。名单如下:

安徽美术类 计划22人 公示88人
序号姓名考生号准考证号成绩
1陈嘉威1634040313015510459040040038277.330
2尤耶枫1634152113015010459040120007276.671
3吴心雅1634010113059310459040570021276.670
4朱明伟1634152213027310459040170016276.660
5张晴晴1634030113036110459040680038275.670
6熊越桥1634012413002810459040360036275.341
7朱正芳1634082313003410459040560007275.340
8朱丽娟1634170213039110459040710018275.000
9李守旭1634132113013710459040760036274.670
10孔美子1634152313029510459040590035274.341
11陶云波1634030113014010459040160022274.340
12孟一凡1634030113025910459040250027274.330
13乔海1634052213004610459040460014274.000
14汤艺嶔1634082613032310459040710016273.670
15王玉琼1634012413014810459040800016273.010
16汪磊1634082613015010459040710008273.000
17黄状状1634132413050610459040720037272.340
18丁万鹏1634082213027010459040110031271.670
19黄蒙恩1634022513015010459040690026271.340
20赵杰1634040413012610459040640026271.000
21王立君1634010113043710459040700036270.670
22袁永1634132213010210459040150009270.330
23张赛龙1634022513046210459040290004270.003
24蒋盼盼1634010113040610459040750038270.002
25刘步鑫1634022313001310459040710026270.001
26孙全双1634042113011610459040180035270.000
27余静1634060113124310459040800031269.671
28吴旭东1634012413002510459040370012269.670
29杨欣欣1634122513006810459040760035269.340
30王雨聪1634040413014610459040390004269.330
31郑军1634020113126810459040150013269.001
32吴菲1634082613010110459040600026269.000
33潘书梅1634020113042010459040480010268.671
34李晨颖1634012313039610459040650024268.670
35滕栋校1634012213019710459040660014268.341
36梁东馨1634022513005010459040500013268.340
37李昕雨1634130113031310459040600036268.332
38王成昊1634022313001410459040480021268.331
39邓紫薇1634162113086510459040630019268.330
40董书景1634112513050610459040710027268.010
41李曼1634152113058710459040710033268.002
42徐凤权1634162113085810459040630015268.001
43江娅1634070113026610459040670013268.000
44骆素美1634022513023510459040810029267.672
45程智伟1634170213007710459040800011267.671
46杨红1634162113073310459040790005267.670
47方梦涵1634120413008610459040470029267.331
48王逸蕊1634162113083510459040630001267.330
49袁龙1634070113033010459040650035267.002
50胡俊1634112413012610459040020029267.001
51赵传开1634152213038710459040580032267.000
52方润1634020113127110459040480027266.671
53王薇1634032213002310459040060018266.670
54时慧筠1634152113016810459040060035266.661
55陈玲1634020113035710459040820030266.660
56杨子萱1634132413003210459040520031266.330
57江静1634112413025310459040060003266.002
58黄露露1634052313007810459040180021266.001
59张正悦1634052313001510459040250030266.000
60杨思雨1634070113031810459040670019265.670
61周梅1634080113044110459040240025265.330
62高越1634060113130010459040800036265.002
63莫敏1634012413013210459040800030265.001
64李宏礼1634012113054610459040170010265.000
65方静1634030113052810459040160014264.671
66郎巧青1634052213007610459040200013264.670
67刁圆圆1634180113095510459040300034264.661
68程杭1634082613005310459040710017264.660
69李昕1634102313005610459040080003264.004
70王斐1634060113040610459040270004264.003
71吕莹莹1634062113026010459040800038264.002
72赵羽齐1634020113045910459040190017264.001
73侯志强1634020113078810459040720034264.000
74李笑笑1634060113124410459040810014263.670
75刘克慧1634122513022510459040250032263.670
76王伟1634082713010010459040550019263.670
77夏谢栋1634050113060210459040500015263.670
78高思雨1634040313001010459040330026263.340
79苏晓明1634012313026510459040870021263.330
80陶兵兵1634152313026610459040460029263.330
81刘心雨1634130113000110459040450017262.990
82沈宸1634010113160210459040170030262.670
83张勇强1634122613049810459040240030262.660
84张夏钰1634082213015710459040050018262.660
85孔维曦1634010113031710459040840020262.660
86丁晓松1634060113035810459040080039262.340
87孙琳1634102313006410459040170006262.330
88台心语1634010113313410459040490009262.330
广西美术类 计划10人 公示40人
序号姓名报名号准考证号成绩
1李丽姣1323084001961677010395280.000
2黄绮琪0821054702041677010279279.340
3韦凤丽1301083001641677010072276.340
4卢锦婷0821054000041677010660276.000
5卢芳芳1301081400271677010059272.000
6农直0721048900441677010006269.010
7赖国升0881127300781677010389268.001
8钟桂眉0481037700611677010171268.000
9韦娜0224022301961677010488267.340
10黄安琪1301083001871677010613267.330
11汤远辉0101010500061677010095267.000
12茅学鑫0521093500471677010270266.000
13覃怀康1301083001811677010429264.670
14杨坚钰0881056100291677010494264.340
15覃华栋1227078400271677010351264.331
16李慧0223021600181677010101264.330
17庞晓莉0521093500141677010302263.990
18闫星幸1301083000511677010054263.671
19莫文坚0481037700151677010230263.670
20邹婕0329032300311677010647263.000
21颜杰雄0127093104321677010315262.330
22王清香1101090400151677010263262.000
23梁月焕0127093100101677010320261.672
24雷创松0127093101581677010011261.671
25邓宁婵1421085700081677010440261.670
26吴远鹏0422036600291677010255261.010
27黄子晴1301083001831677010614261.000
28韦仕莹0127093102001677010482260.670
29廖欣0481037602141677010673260.660
30赵跃翔0329032300301677010204260.340
31陈桂健0881127300031677010365259.660
32黄桂平0127093104571677010070259.010
33张雅妮0201019806881677010108258.000
34潘景发1101074500121677010249257.330
35覃洁0801052701741677010623256.990
36杨婷婷1123075500021677010125256.000
37祝剑飞0422036900141677010498255.330
38李婷0101007201971677010680255.000
39覃钦杰0921062415691677010034254.990
40韦德仲1221076804251677010312254.001
湖北美术类 计划10人 公示40人
序号姓名考生号准考证号成绩
1李彦鑫16420102130697104592016420238280.000
2付君喆16420102130932104592016420202277.660
3周澈16420102130735104592016420092276.660
4陈彬婕16420801130157104592016420451274.660
5严紫君16420801130327104592016420148273.000
6管立勇16420116130025104592016420465272.670
7汪宇涵16420801130307104592016420247272.660
8胡丽纯16420801130198104592016420248271.670
9赵怡涵16420102130147104592016420295270.340
10李金凤16420801130263104592016420168270.330
11张明阳16420601130575104592016420115269.331
12方诗婷16420112130124104592016420454269.330
13文甜16420107130250104592016420289263.330
14蒲梦娟16420801130442104592016420487261.671
15刘柚煊16420105130901104592016420020261.670
16王舒欣16420801130320104592016420342260.330
17张可16420107130570104592016420405260.010
18马欣月16420801130012104592016420429260.001
19王莉霞16420106130828104592016420050260.000
20潘静16420102130620104592016420213259.671
21曾颢妍16420102130592104592016420064259.670
22刘梦怡16420601130596104592016420404259.330
23孟超凡16420801130438104592016420394259.000
24李蕊池16420881130042104592016420197258.330
25伍斯雯16429601130245104592016420181257.670
26姜松林16420222130128104592016420086257.000
27韩晨16420105130872104592016420221256.670
28王淇16420102130576104592016420482255.670
29郑倩倩16420801130187104592016420091255.660
30汪帆16420801130203104592016420107255.000
31卢尚岸16420582130130104592016420145253.340
32华怡然16429501130229104592016420026253.331
33刘畅16420117130060104592016420169253.330
34陈雨薇16420601130584104592016420367252.990
35王倩16422802130049104592016420227252.670
36张艺恒16420102130743104592016420501252.341
37田莉16421281130005104592016420159252.340
38雷璐16421123130116104592016420096252.331
39熊贝16420117130089104592016420015252.330
40张佳16420102130204104592016420292251.671
湖南美术类 计划13人 公示52人
序号姓名考生号流水号成绩
1袁心贝050111371105013711281.990
2伍钊052411591705245917278.660
3杨蓥玮302911136130291361277.670
4郑玉020111132802011328276.000
5邹奇010411570101045701274.001
6刘漫子072311441307234413274.000
7李恩田010311642401036424273.000
8石镇广042611619104266191272.660
9李怡晨042611169504261695272.340
10刘进032111601203216012271.330
11程不凡012211119901221199271.000
12刘芳042211928104229281270.330
13管环环042611612104266121270.010
14刘宸羽050111115505011155270.000
15刘琪010311644601036446269.670
16胡宇超042211334504223345268.660
17吴村禹070111125107011251268.330
18刘芳村302111024030210240267.672
19冯樱032111017003210170267.671
20付康铭300511313830053138267.670
21伍佳052611775705267757267.330
22姜宇萍070211456607024566267.010
23蒋洁290211141229021412267.000
24彭含312711303631273036266.670
25陈紫霞302311204830232048266.002
26张鲲300511377230053772266.001
27许飞翔283111222428312224266.000
28周彦汝032111606003216060265.340
29廖锐010411399401043994265.330
30李佳骏032111008103210081265.001
31向亚兰302411110330241103265.000
32于达290211292229022922264.330
33武启红010311635801036358264.000
34何心明050111340305013403263.990
35杨波300511222030052220263.660
36彭凤230111136423011364263.330
37胡伟杰042211334104223341262.660
38贺家程302111023330210233262.341
39刘雪航050111121905011219262.340
40彭敏041511000604150006262.000
41蓝伶紫040111019604010196261.670
42刘文波232511291323252913261.661
43伍倩290211062729020627261.660
44谢海榕042211333004223330261.330
45刘倩倩042611606404266064261.001
46段明明283111222628312226261.000
47胡一鸣290211219129022191260.671
48李晓艳300311075730030757260.670
49廖铚文010311636501036365260.660
50李欣芯312511091731250917260.332
51刘泳兰070211454507024545260.331
52刘美君042211909204229092260.330
湖南书法类 计划5人 公示20人
序号姓名考生号流水号成绩
1阳倩茹052811102505281025282.670
2罗崧元072311025807230258281.000
3陈润琪302411290430242904278.340
4尹诗珍300511345730053457273.340
5李伟平300111102830011028273.330
6罗秀珍302411291030242910272.660
7杨方正062511093406250934269.000
8魏明辉060311074806030748268.330
9李雪300111102630011026266.990
10尹芬300111010730010107266.670
11彭逸轩062411190106241901266.660
12米倩文300111103330011033265.910
13温山林302411213030242130264.010
14向纯春302411213130242131264.000
15瞿芳072311442707234427262.000
16李怀志300511112630051126261.340
17朱薇282811192128281921261.330
18王子豪010211000601020006259.990
19夏颖琳060111123806011238259.670
20王韬霖010311361601033616259.670
江西美术类 计划17人 公示68人
序号姓名考生号准考证号成绩
1方强16360782112563104592016360568281.000
2赵晨光16360924110340104592016360312280.670
3李昊16360102118211104592016360080278.670
4周伟16361128113761104592016360470278.331
5刘家裕16360729110551104592016360371278.330
6何子琛16360502110454104592016360710278.001
7王晓宇16360403112040104592016360590278.000
8龚永发16360902112041104592016360646277.990
9曾强16360821111825104592016360908276.670
10刘威16360781113867104592016360273276.330
11吴盛鹏16360622110780104592016360673276.000
12侯丽霞16361125110280104592016360864275.340
13李晨颖16360681110641104592016360126275.330
14胡馨幻16360103110436104592016360748275.001
15蓝欣16360828110825104592016360181275.000
16杨少澜16360425110050104592016360939274.000
17胡靖16360821110179104592016360856273.670
18余佳文16360203110759104592016360370273.330
19谭文斌16360731111891104592016360996273.000
20曾程16360733111786104592016360838272.670
21付希瑶16361002113019104592016360554271.671
22廖承奇16360821111506104592016360667271.670
23余宝16361127110593104592016360215270.670
24张星宇16360403112041104592016360191270.330
25龙传堃16360782112293104592016360314270.000
26陶雅婷16361129110525104592016360138269.670
27游凯文16360826111197104592016360495268.990
28王天宝16360424111039104592016360339268.330
29张茹16360781110555104592016360405268.000
30郑婷玉16360983110878104592016360014267.340
31钟俊文16360781113571104592016360155267.001
32冯佳雯16360103111287104592016360095267.000
33涂慧敏16360102111058104592016360600266.670
34蔡玮16360403112128104592016360171266.000
35厉德敏16360822110003104592016360479265.330
36刘心晔16361102110145104592016360826265.010
37黄崧皓16360731110645104592016360846264.990
38曾淳波16360103110342104592016360265264.000
39杨巧16360781113565104592016360499263.672
40吴清林16360733110390104592016360929263.671
41陈文16361102111211104592016360640263.670
42吴宇轩16361023110268104592016360904263.661
43刘由美16360922111050104592016360380263.660
44余金榜16360981113879104592016360835262.671
45罗观连16360803110103104592016360136262.670
46李蔚16360322110140104592016360738262.660
47刘洋16360781110552104592016360727262.001
48周子文16361121116265104592016360195262.000
49马嘉欣16360203110728104592016360689261.670
50何冬冬16360502110452104592016360064261.340
51王佳琦16360104110640104592016360044261.331
52谢梦瑄16360983110295104592016360770261.330
53陈昌乐16361121117028104592016360610260.342
54刘美16360781112190104592016360212260.341
55陆龙辉16360702111209104592016360722260.340
56黄雯静16360203110730104592016360054260.330
57祝顺阳16361121116208104592016360919260.000
58张雯16361128111690104592016360207259.660
59雷苏楠16360983112295104592016361028259.333
60杨京京16360825111435104592016360442259.332
61黄紫昊16360111110831104592016360460259.331
62黄玲16360981113801104592016360037259.330
63詹媛16360781112210104592016360837259.010
64李嘉文16360122111517104592016360961258.340
65王子悦16360429110263104592016360166258.330
66徐子豪16360102114539104592016360417257.660
67黄慧16360402110320104592016360043257.000
68张健康16360830110915104592016360090256.670
山东美术类 计划15人 公示60人
序号姓名考生号准考证号成绩
1乔风栋16370682130175104592016370326277.670
2侯林慧16372901130587104592016370560277.660
3郭媛媛16371302130217104592016370712277.331
4胡昌16372922130063104592016370278277.330
5尤力16370782130876104592016370198276.670
6乔娟16370282130203104592016370306275.340
7毕浩群16370503130103104592016370679270.000
8郭忠法16372928130848104592016370430269.670
9马文珂16372928130892104592016370583269.331
10郭鹏16372922130761104592016370225269.330
11刘晓静16372901130307104592016370212267.670
12陈宇涵16370302130483104592016370195267.331
13王进娇16370685130006104592016370628267.330
14闫威16372922130892104592016370058266.660
15龚钰16372901130672104592016370258266.330
16陈凤娇16370811131821104592016370137265.010
17徐艺珊16370303131805104592016370275265.000
18黄可心16370103130320104592016370446264.670
19江琦16370282130197104592016370533263.670
20宋佳蕾16372922130138104592016370249263.330
21尚天明16370104130099104592016370421262.330
22张臣16370282130087104592016370194262.000
23彭港棣16372928131190104592016370289261.670
24王娟16372922131267104592016370292261.010
25梁洪玲16371312130457104592016370410260.671
26宋琪16370206130161104592016370512260.670
27韩英16370126130039104592016370600260.331
28胡钦楠16370282130180104592016370100260.330
29刘丽媛16372321130175104592016370609260.002
30张晓萌16372901130675104592016370587260.001
31朱祥禹16370203131443104592016370011260.000
32司盈盈16372323130161104592016370470259.661
33李银汉16370681130102104592016370079259.660
34王娟16370402131490104592016370214259.340
35王馨慧16370203131234104592016370669259.330
36王晓飞16371302131598104592016370635259.330
37王明辉16370782130529104592016370556259.001
38刘峻呈16370285130376104592016370062259.000
39付贵艳16370481130672104592016370720257.331
40李亨利16371302130144104592016370101257.330
41冯雯雯16372901131417104592016370123257.001
42李明玉16370883130903104592016370338257.000
43朱佳飞16371312130274104592016370271256.670
44李恩旭16372901130980104592016370241256.330
45王志旭16370530130285104592016370248256.001
46宋鑫16370782130595104592016370705256.000
47张文静16370323130258104592016370261255.670
48吴正博16372928130900104592016370250255.330
49尹燕明16371325130059104592016370211255.000
50张安振16370826130080104592016370571254.670
51梁震震16370322130107104592016370706254.340
52孟泽祥16370883130168104592016370243254.330
53佟文文16370911130077104592016370426254.000
54张学智16371481130204104592016370482253.670
55郭芳芳16371302130216104592016370686253.660
56于尧16370282131000104592016370732253.340
57张祥友16371302131238104592016370196253.001
58孙嘉琪16370503130196104592016370342253.000
59刘江16371302131372104592016370260251.670
60刘兴林16371302131373104592016370530251.660
山西美术类 计划16人 公示64人
序号姓名考生号准考证号成绩
1崔馨月16140901131298104592016140491269.670
2周玉东16140901131012104592016140399269.330
3候荣16141032131036104592016140379267.000
4李潇16140729131196104592016140559263.331
5张琛16140202131831104592016140588263.330
6伊兴丽16140227131003104592016140110262.000
7李伟16140425131062104592016140080261.670
8米一恒16140803131054104592016140610260.670
9张列列16140731131413104592016140505259.660
10方许赫16140321131044104592016140244259.340
11李春芳16140203131143104592016140604258.990
12申子怡16140502131646104592016140120258.670
13李其惠16140107131356104592016140149258.660
14范超16140106131055104592016140094258.000
15韩一乐16140107131458104592016140015257.661
16焦阳16140203131140104592016140340257.660
17洪怡婷16140109131446104592016140231255.330
18杨柳16140105131433104592016140023255.000
19申琦君16140502131419104592016140370253.670
20李嘉敏16140402131638104592016140589253.010
21刘龙龙16141126131091104592016140419252.990
22张飞16141025131066104592016140277252.660
23林天晨16140203131053104592016140459252.330
24王璟照寒16140106131484104592016140256250.660
25杨思雨16140502131629104592016140468250.331
26李斯曼16140402131084104592016140390250.330
27薛逢春16141127131169104592016140186249.671
28赵一蕾16140411131039104592016140517249.670
29陈宇芳16140731131184104592016140188248.990
30付静超16141001131657104592016140429248.660
31范容浩16140212131019104592016140249248.000
32张真源16140105131127104592016140067247.340
33赵迎强16140731131584104592016140469247.330
34王玉蓉16140730131208104592016140570246.670
35任文力16141103131032104592016140432246.330
36吴旭萌16140502131497104592016140118246.010
37郭向前16141101131041104592016140560245.340
38王鹏伟16140203131163104592016140081245.331
39朱敏16140212131031104592016140163245.330
40胡天洋16140729131229104592016140569245.000
41师德辉16140602131119104592016140502244.672
42王变娥16141103131107104592016140232244.671
43张天璐16140222131017104592016140106244.670
44刘家斌16140109131389104592016140511244.340
45刘露露16140502131535104592016140290243.671
46薛媛16140826131087104592016140611243.670
47胡玉16140105131285104592016140084243.660
48张懿16141123131066104592016140033243.341
49申祥镕16140730131234104592016140010243.340
50王倩16140402131152104592016140221243.010
51高娟16140107131669104592016140016243.002
52李家苗16140731131392104592016140503243.001
53贾婷婷16140109131577104592016140565243.000
54王佩宝16140731131331104592016140097242.990
55郭宁16140602131152104592016140446242.673
56杨宏伟16140203131062104592016140093242.672
57石雁如16140402131878104592016140598242.671
58韩奇璋16141025131062104592016140281242.670
59段钰洁16140481131042104592016140550242.331
60蒋钰16140202131242104592016140405242.330
61苏慧玲16140109131195104592016140605242.011
62郝晋虎16140731131478104592016140220242.010
63李毓秀16140829131082104592016140442242.000
64郭子怡16140502131701104592016140130241.990

查看全部
上一页 1 2 下一页

推荐文章

猜你喜欢

附近的人在看

推荐阅读

拓展阅读

相关美术视频

与"郑州大学2016年省外美术类专业校考合格名单"相关的文章

热门美考政策

大家都在看